Alle Kunstwerke (231)
»  Collage (5)
»  Malerei (213)
  »  Acryl (60)
  »  Aquarell (33)
    Botanik (2)
    Landschaft & Natur (1)
    Menschen (1)
    Stillleben (5)
    Keine Angaben (1)
  »  Gouache (3)
  »  Mischtechnik (20)
  »  Oel (42)
  »  Pastell (5)
  »  Tempera (2)
  »  Weitere (48)
»  Skulptur & Objekt (1)
»  Zeichnung (11)

 Farbe

2. Untergliederung

Aquarell, undatiert
B x H: 30.0 x 40.0 cm

Startpreis der Auktion: 40 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 11h 42min
Details zum Kunstwerk 'Die Burg im Wasser'

Die Burg im Wasser

Aquarell, 1995
B x H: 31.5 x 23.5 cm

Startpreis der Auktion: 20 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 23h 42min
Details zum Kunstwerk 'Frühlingsblumen'

Frühlingsblumen

KATTIE Kerstin Eisold (D)

Aquarell, 1992
B x H: 38.0 x 23.0 cm

Startpreis der Auktion: 210 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 0h 42min
Details zum Kunstwerk 'Sehnsucht'

Sehnsucht

Aquarell, 2016
B x H: 30.0 x 40.0 cm

Startpreis der Auktion: 80 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 11h 42min
Details zum Kunstwerk 'Strauß mit Sonnenblume'

Strauß mit Sonnenblume

Aquarell, 2004
B x H: 24.0 x 17.0 cm

Startpreis der Auktion: 99 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 12h 42min
Details zum Kunstwerk 'Gozo'

Gozo

Aquarell, 2003
B x H: 24.0 x 32.0 cm

Startpreis der Auktion: 99 €

Details zum Kunstwerk 'Handstudie 2'

Handstudie 2

KATTIE Kerstin Eisold (D)

Aquarell, 2006
B x H: 23.0 x 29.0 cm

Startpreis der Auktion: 99 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 14h 42min
Details zum Kunstwerk 'Junge'

Junge

Aquarell, 2006
B x H: 42.0 x 30.0 cm

Startpreis der Auktion: 24 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 16h 27min