Alle Kunstwerke (302)
»  Collage (1)
»  Malerei (284)
  »  Acryl (102)
  »  Aquarell (31)
  »  Enkaustik (1)
  »  Gouache (4)
  »  Mischtechnik (26)
    Experiment (3)
    Menschen (1)
    Stillleben (2)
    Tiere (1)
    Keine Angaben (4)
  »  Oel (99)
  »  Pastell (14)
  »  Tempera (2)
  »  Weitere (5)
»  Skulptur & Objekt (3)
»  Zeichnung (10)

 Farbe

2. Untergliederung

Details zum Kunstwerk 'Ovariar / die Braut / die Wolfsfrau'

Ovariar / die Braut / die Wolfsfrau

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 70.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 150 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 20h 46min
Details zum Kunstwerk 'unter deinem Schutz'

unter deinem Schutz

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 60.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 100 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 21h 46min
Details zum Kunstwerk 'Zebras (UV-Schwarzlicht)'

Zebras (UV-Schwarzlicht)

Mischtechnik, undatiert
B x H: 100.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 199 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 23h 31min
Details zum Kunstwerk 'Zeichen der Zeit'

Zeichen der Zeit

Mischtechnik, 2015
B x H: 55.0 x 41.0 cm

Startpreis der Auktion: 150 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 2h 46min
Details zum Kunstwerk 'Die Schöpfung'

Die Schöpfung

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 1995
B x H: 57.0 x 42.0 cm

Startpreis der Auktion: 85 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 2T 23h 46min
Details zum Kunstwerk 'Sirius'

Sirius

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 1995
B x H: 57.0 x 42.0 cm

Startpreis der Auktion: 85 €

Details zum Kunstwerk 'Konzentration'

Konzentration

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 1998
B x H: 40.0 x 60.0 cm

Startpreis der Auktion: 100 €

Details zum Kunstwerk 'Die Rose'

Die Rose

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 40.0 x 60.0 cm

Startpreis der Auktion: 85 €