Alle Kunstwerke (294)
»  Collage (3)
»  Malerei (275)
  »  Acryl (70)
  »  Aquarell (34)
  »  Enkaustik (1)
  »  Gouache (4)
  »  Mischtechnik (29)
    Experiment (3)
    Menschen (1)
    Stillleben (2)
    Tiere (1)
    Keine Angaben (4)
  »  Oel (76)
  »  Pastell (12)
  »  Tempera (2)
  »  Weitere (47)
»  Zeichnung (11)

 Farbe

2. Untergliederung

Mischtechnik, undatiert
B x H: 40.0 x 60.0 cm

Startpreis der Auktion: 145 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 23h 9min

Mischtechnik, undatiert
B x H: 150.0 x 50.0 cm

Startpreis der Auktion: 180 €

Details zum Kunstwerk 'Ovariar / die Braut / die Wolfsfrau'

Ovariar / die Braut / die Wolfsfrau

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 70.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 150 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 3h 9min
Details zum Kunstwerk 'Erde und Wasser 2'

Erde und Wasser 2

Sophia Eckardt (D)

Mischtechnik, 2019
B x H: 40.0 x 40.0 cm

Startpreis der Auktion: 110 €

Details zum Kunstwerk 'unter deinem Schutz'

unter deinem Schutz

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 60.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 100 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 4h 9min
Details zum Kunstwerk 'Zebras (UV-Schwarzlicht)'

Zebras (UV-Schwarzlicht)

Mischtechnik, undatiert
B x H: 100.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 199 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 5h 54min
Details zum Kunstwerk 'devotion - on fire'

devotion - on fire

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2014
B x H: 21.0 x 35.0 cm

Startpreis der Auktion: 70 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 8h 9min
Details zum Kunstwerk 'Zeichen der Zeit'

Zeichen der Zeit

Mischtechnik, 2015
B x H: 55.0 x 41.0 cm

Startpreis der Auktion: 150 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 9h 9min