Alle Kunstwerke (240)
»  0 bis 49 (30)
»  100 bis 199 (44)
  »  Acryl (12)
  »  Aquarell (2)
  »  Gouache (2)
  »  Kohle (1)
  »  Mischtechnik (9)
    Experiment (3)
    Menschen (5)
    Tiere (1)
  »  Monotypie (1)
  »  Oel (6)
  »  Tempera (1)
  »  Weitere (10)
»  200 bis 399 (63)
»  2000 bis 2499 (5)
»  400 bis 599 (9)
»  50 bis 99 (48)
»  600 bis 899 (12)
»  900 bis 1199 (7)
»  ab 10000 (16)

 Farbe

2. Untergliederung

Details zum Kunstwerk 'Ovariar / die Braut / die Wolfsfrau'

Ovariar / die Braut / die Wolfsfrau

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 70.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 150 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 1h 56min
Details zum Kunstwerk 'unter deinem Schutz'

unter deinem Schutz

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 60.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 100 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 2h 56min

Mischtechnik, undatiert
B x H: 50.0 x 70.0 cm

Startpreis der Auktion: 156 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 21h 56min
Details zum Kunstwerk 'Das Netz'

Das Netz

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 40.0 x 60.0 cm

Startpreis der Auktion: 150 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 3T 6h 56min
Details zum Kunstwerk 'Paradise, what?'

Paradise, what?

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2014
B x H: 35.0 x 50.0 cm

Startpreis der Auktion: 150 €

Mischtechnik, undatiert
B x H: 40.0 x 60.0 cm

Startpreis der Auktion: 145 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 3T 21h 56min

Mischtechnik, undatiert
B x H: 150.0 x 50.0 cm

Startpreis der Auktion: 180 €

Details zum Kunstwerk 'Zebras (UV-Schwarzlicht)'

Zebras (UV-Schwarzlicht)

Mischtechnik, undatiert
B x H: 100.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 199 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 4T 4h 41min